×
Siemens Industry Online Support
Siemens AG
Tipo de artículo: Notificación del producto ID de artículo 109737161, Fecha del artículo: 30/10/2016
(0)
Evaluar

Anuncio de descatalogación: módulos de línea y opciones solicitables para las plataformas de multi-servicio RUGGEDCOM

  • Artículo
  • Relacionado con producto(s)
A partir del 1 de Octubre de 2016, las siguientes opciones solicitables y módulos de línea para las plataformas de multi-servicio RUGGEDCOM sufrirán una interrupción de suministro.

A partir del 1 de Octubre de 2016, las siguientes opciones solicitables y módulos de línea para las plataformas multi-servicio RUGGEDCOM sufrirán una interrupción de tipo con el objetivo de recionalizar la gama de producto y mejorar los tiempos de elaboración en fábrica. Para cada uno de los módulos u opciones solicitables que sufrirán la interrupción de tipo, indicados en la lista dada más abajo, también se interrumpirá el suministro de la alternativa con recubrimiento de los circuitos y lo mismo con las opciones solicitables (opciones Z) del producto(s) correspondiente.

Los clientes con módulos de fibra que sufran la interrupción de tipo deberán consultar el catálogo RUGGEDCOM SFP para obtener el número(s) de referencua de los SFP(s) adecuados que coinciden con la opción de fibra objeto de la interrupción.

Si tiene cualquier pregunta al respecto, se ruega contactar con el servicio de asistencia al cliente de Siemens.


Producto(s) afectadosNúmero de referenciaDescripciónSustitución
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200BE0 y 6GK60150AL200BE1FX01 = 2x 100FX - Multimodo 1300nm conectores ST 2 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200BF0 y 6GK60150AL200BF1FX02 = 2x 100FX - Multimodo 1300nm conectores SC 2 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200BG0 y 6GK60150AL200BG1FX03 = 2x 100FX - Multimodo 1300nm conectores MTRJ 2 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CE0 y 6GK60150AL200CE1FX04 = 2x 100FX - Monomodo 1300nm conectores ST 20 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CF0 y 6GK60150AL200CF1FX05 = 2x 100FX - Monomodo 1300nm conectores SC 20 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CG0 y 6GK60150AL200CG1FX06 = 2x 100FX - Monomodo 1300nm conectores LC 20 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CH0 y 6GK60150AL200CH1FX07 = 2x 100FX - Monomodo 1300nm conectores SC 50 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CJ0 y 6GK60150AL200CJ1FX08 = 2x 100FX - Monomodo 1300nm conectores LC 50 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CK0 y 6GK60150AL200CK1FX09 = 2x 100FX - Monomodo 1300nm conectores SC 90 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CL0 y 6GK60150AL200CL1FX10 = 2x 100FX - Monomodo 1300nm conectores LC 90 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200BH0 y 6GK60150AL200BH1FX11 = 2x 100FX – Multimodo LC conectores 2 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200BB0 y 6GK60150AL200BB14FX03 = 4x 100FX - Multimodo 1300nm conectores MTRJ 2 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CB0 y 6GK60150AL200CB14FX06 = 4x 100FX - Monomodo 1300nm conectores LC 20 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CC0 y 6GK60150AL200CC14FX08 = 4x 100FX - Monomodo 1300nm conectores LC 50 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CD0 y 6GK60150AL200CD14FX10 = 4x 100FX - Monomodo 1300nm conectores LC 90 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200BJ0 y 6GK60150AL200BJ1FX51 = 4x 100FX SFP Multimodo 1310 nm LC 2 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CM0 y 6GK60150AL200CM1FX52 = 4x 100LX SFP Monomodo 1300 nm LC 20 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CN0 y 6GK60150AL200CN1FX53 = 4x 100LX SFP Monomodo 1300 nm LC 50 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CP0 y 6GK60150AL200CP1FX54 = 4x 100LX SFP Monomodo 1550 nm LC 90 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200BK0 y 6GK60150AL200BK16FX51 = 6x 100FX SFP Multimodo 1310nm LC 2 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CQ0 y 6GK60150AL200CQ16FX52 = 6x 100LX SFP Monomodo 1310nm LC 20 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CR0 y 6GK60150AL200CR16FX53 = 6x 100LX SFP Monomodo 1310nm LC 50 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200CS0 y 6GK60150AL200CS16FX54 = 6x 100LX SFP Monomodo 1550 nm LC 90 km6GK60150AL200JD0 y 6GK60150AL200JD1 – 6FX50: 6x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200DB0 y 6GK60150AL200DB1FG01 = 2x 1000SX Multimodo 850 nm LC 500 m6GK60150AL200JB0 y 6GK60150AL200JB1 – FG50: 2x Gigabits SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200EB0 y 6GK60150AL200EB1FG02 = 2x 1000LX Monomodo 1300 nm SC 10 km6GK60150AL200JB0 y 6GK60150AL200JB1 – FG50: 2x Gigabits SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200ED0 y 6GK60150AL200ED1FG04 = 2x 1000LX Monomodo 1300 nm SC 25 km6GK60150AL200JB0 y 6GK60150AL200JB1 – FG50: 2x Gigabits SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200EE0 y 6GK60150AL200EE1FG05 = 2x 1000LX Monomodo 1300 nm LC 25 km6GK60150AL200JB0 y 6GK60150AL200JB1 – FG50: 2x Gigabits SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200DC0 y 6GK60150AL200DC1FG51 = 2x 1000SX SFP Multimodo 850 nm LC 500 m6GK60150AL200JB0 y 6GK60150AL200JB1 – FG50: 2x Gigabits SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200EF0 y 6GK60150AL200EF1FG52 = 2x 1000LX SFP Monomodo 1310 nm LC 10 km6GK60150AL200JB0 y 6GK60150AL200JB1 – FG50: 2x Gigabits SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200EG0 y 6GK60150AL200EG1FG53 = 2x 1000LX SFP Monomodo 1310 nm LC 25 km6GK60150AL200JB0 y 6GK60150AL200JB1 – FG50: 2x Gigabits SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200EH0 y 6GK60150AL200EH1FG54 = 2x 1000LX SFP Monomodo 1550 nm LC 70 km6GK60150AL200JB0 y 6GK60150AL200JB1 – FG50: 2x Gigabits SFP
RUGGEDCOM RX1500, RX1501, RX1510, RX1511, RX15126GK60150AL200HB0 y 6GK60150AL200HB1E01 = 1x E1 75 Ohmnios BNC (canalizado / descanalizado)6GK60150AL200HC0 y 6GK60150AL200HC1 –
E02 = 2x E1 75 Ohmnios BNC (canalizado / descanalizado)
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200BF0 y 6GK60500AL200BF14FX01 = 4x 100FX Multimodo 1310nm ST 2 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200BG0 y 6GK60500AL200BG14FX02 = 4x 100FX Multimodo 1310nm SC 2 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200BJ0 y 6GK60500AL200BJ14FX03 = 4x 100FX Multimodo 1310nm MTRJ 2 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CJ0 y 6GK60500AL200CJ14FX04 = 4x 100FX Monomodo 1310nm ST 20 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CK0 y 6GK60500AL200CK14FX05 = 4x 100FX Monomodo 1310nm SC 20 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CL0 y 6GK60500AL200CL14FX06 = 4x 100FX Monomodo 1310nm LC 20 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CM0 y 6GK60500AL200CM14FX07 = 4x 100FX Monomodo 1310nm SC 50 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CN0 y 6GK60500AL200CN14FX08 = 4x 100FX Monomodo 1310nm LC 50 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CP0 y 6GK60500AL200CP14FX09 = 4x 100FX Monomodo 1310nm SC 90 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CQ0 y 6GK60500AL200CQ14FX10 = 4x 100FX Monomodo 1310nm LC 90 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200BH0 y 6GK60500AL200BH14FX11 = 4x 100FX Multimodo 1310nm LC 2 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200BC0 y 6GK60500AL200BC18FX02 = 8x 100FX Multimodo 1310nm SC 2 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200BE0 y 6GK60500AL200BE18FX03 = 8x 100FX Multimodo 1310nm MTRJ 2 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CB0 y 6GK60500AL200CB18FX04 = 8x 100FX Monomodo 1310nm ST 20 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CC0 y 6GK60500AL200CC18FX05 = 8x 100FX Monomodo 1310nm SC 20 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CD0 y 6GK60500AL200CD18FX06 = 8x 100FX Monomodo 1310nm LC 20 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CE0 y 6GK60500AL200CE18FX07 = 8x 100FX Monomodo 1310nm SC 50 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CF0 y 6GK60500AL200CF18FX08 = 8x 100FX Monomodo 1310nm LC 50 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CG0 y 6GK60500AL200CG18FX09 = 8x 100FX Monomodo 1310nm SC 90 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CH0 y 6GK60500AL200CH18FX10 = 8x 100FX Monomodo 1310nm LC 90 km6GK60500AL200CU0 y 6GK60500AL200CU1 – 8FX50 = 8x 100FX SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200BK0 y 6GK60500AL200BK14FG01 = 4x 1000SX Multimodo 850nm LC 500 m precisa del módulo switch de 88 Gbps6GK60500AL200JB0 y 6GK60500AL200JB1 – 4FG50 = 4x Gigabits SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200BL0 y 6GK60500AL200BL14FG02 = 4x 1000LX Monomodo 1310nm SC 10 km precisa del módulo switch de 88 Gbps6GK60500AL200JB0 y 6GK60500AL200JB1 – 4FG50 = 4x Gigabits SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CR0 y 6GK60500AL200CR14FG03 = 4x 1000LX Monomodo 1310nm LC 10 km precisa del módulo switch de 88 Gbps6GK60500AL200JB0 y 6GK60500AL200JB1 – 4FG50 = 4x Gigabits SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CS0 y 6GK60500AL200CS14FG04 = 4x 1000LX Monomodo 1310nm SC 25 km precisa del módulo switch de 88 Gbps6GK60500AL200JB0 y 6GK60500AL200JB1 – 4FG50 = 4x Gigabits SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL200CT0 y 6GK60500AL200CT14FG05 = 4x 1000LX Monomodo 1310nm LC 25 km precisa del módulo switch de 88 Gbps6GK60500AL200JB0 y 6GK60500AL200JB1 – 4FG50 = 4x Gigabits SFP
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL400AA0 y 6GK60500AL400AA1SM01 = capa 2/8 Gigabits de paso sin puertos uplink6GK60500AL400JA0 y 6GK60500AL400JA1 – SM09 = capa 2 / 8 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL400DA0 y 6GK60500AL400DA1SM04 = capa 2 / 8 Gigabits de paso 2x 1000SX Multimodo 850nm LC 500 m6GK60500AL400JA0 y 6GK60500AL400JA1 – SM09 = capa 2 / 8 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL400EA0 y 6GK60500AL400EA1SM05 = capa 2 / 8 Gigabits de paso 2x 1000LX Monomodo 1310nm SC 10 km6GK60500AL400JA0 y 6GK60500AL400JA1 – SM09 = capa 2 / 8 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL400FA0 y 6GK60500AL400FA1SM06 = capa 2 / 8 Gigabits de paso 2x 1000LX Monomodo 1310nm LC 10 km6GK60500AL400JA0 y 6GK60500AL400JA1 – SM09 = capa 2 / 8 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL400GA0 y 6GK60500AL400GA1SM07 = capa 2 / 8 Gigabits de paso 2x 1000LX Monomodo 1310nm SC 25 km6GK60500AL400JA0 y 6GK60500AL400JA1 – SM09 = capa 2 / 8 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL400HA0 y 6GK60500AL400HA1SM08 = capa 2 / 8 Gigabits de paso 2x 1000LX Monomodo 1310nm LC 25 km6GK60500AL400JA0 y 6GK60500AL400JA1 – SM09 = capa 2 / 8 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL400LA0 y 6GK60500AL400LA1SM31 = capa 3 / 8 Gigabits de paso sin puertos uplink6GK60500AL400UA0 y 6GK60500AL400UA1 – SM39 = capa 3 / 8 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL400QA0 y 6GK60500AL400QA1SM35 = capa 3 / 8 Gigabits de paso 2x 1000LX Monomodo 1310nm SC 10 km6GK60500AL400UA0 y 6GK60500AL400UA1 – SM39 = capa 3 / 8 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL400RA0 y 6GK60500AL400RA1SM36 = capa 3 / 8 Gigabits de paso 2x 1000LX Monomodo 1310nm LC 10 km6GK60500AL400UA0 y 6GK60500AL400UA1 – SM39 = capa 3 / 8 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL400SA0 y 6GK60500AL400SA1SM37 = capa 3 / 8 Gigabits de paso 2x 1000LX Monomodo 1310nm SC 25 km6GK60500AL400UA0 y 6GK60500AL400UA1 – SM39 = capa 3 / 8 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM RX50006GK60500AL400TA0 y 6GK60500AL400TA1SM38 = capa 3 / 8 Gigabits de paso 2x 1000LX Monomodo 1310nm LC 25 km6GK60500AL400UA0 y 6GK60500AL400UA1 – SM39 = capa 3 / 8 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM RX50006GK60500AB000AQ0 y 6GK60500AB000AQ1factor de forma R2 Ninguna
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML200BF1M4FX01 = 4x 100FX Multimodo 1310nm ST 2 km6GK60500ML200BD1 – M8FX11 = 8x 100FX Multimodo LC 2 km
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML200CJ1M4FX04 = 4x 100FX Monomodo 1310nm ST 20 km6GK60500ML200CD1 – M8FX06 = 8x 100FX Monomodo LC 20 km
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML200CL1M4FX06 = 4x 100FX Monomodo 1310nm LC 20 km6GK60500ML200CD1 – M8FX06 = 8x 100FX Monomodo LC 20 km
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML200CN1M4FX08 = 4x 100FX Monomodo 1310nm LC 50 kmNinguna
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML200CQ1M4FX10 = 4x 100FX Monomodo 1310nm LC 90 kmNinguna
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML200BB1M8FX01 = 8x 100FX Multimodo 1310nm ST 2 km6GK60500ML200BD1 – M8FX11 = 8x 100FX Multimodo LC 2 km
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML200CB1M8FX04 = 8x 100FX Monomodo 1310nm ST 20 km6GK60500ML200CD1 – M8FX06 = 8x 100FX Monomodo LC 20 km
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML200CH1M8FX10 = 8x 100FX Monomodo 1310nm LC 90 kmNinguna
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML400AA1MSM01 = capa 2/8 Gigabits de paso sin puertos uplink6GK60500ML400VA1 – MSM61: capa 3 88 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML400BA1MSM04 = capa 2 / 8 Gigabits de paso 2x 1000SX Multimodo 850nm LC 500 m6GK60500ML400WA1 – MSM69: capa 3 88 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML400DA1MSM06 = capa 2 / 8 Gigabits de paso 2x 1000LX Monomodo 1310nm LC 10 km6GK60500ML400WA1 – MSM69: capa 3 88 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML400EA1MSM08 = capa 2 / 8 Gigabits de paso 2x 1000LX Monomodo 1310nm LC 25 km6GK60500ML400WA1 – MSM69: capa 3 88 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML400LA1MSM31 = capa 3 / 8 Gigabits de paso sin puertos uplink6GK60500ML400VA1 – MSM61: capa 3 88 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML400TA1MSM38 = capa 3 / 8 Gigabits de paso 2x 1000LX Monomodo 1310nm LC 25 km6GK60500ML400WA1 – MSM69: capa 3 88 Gbps SM con SFP uplinks
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML300AA1MCM01-L2SE = Módulo Control con hardware y software L2SE 6GK60500ML300CA1 - MCM01 con L3SECL3HW
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML300DA1MCM01-L3SEL2HW = Módulo Control con software L3SE y hardware L2 6GK60500ML300CA1 - MCM01 con L3SECL3HW
RUGGEDCOM MX50006GK60500ML300EA1MCM01-L3SECL2HW = Módulo Control con software L3SEC y hardware L2 6GK60500ML300CA1 - MCM01 con L3SECL3HW
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL200CD1M8FX10 = 8x 100FX Monomodo 1310nm LC 90 kmNinguna
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL200CF1M8FX08 = 8x 100FX Monomodo 1310nm LC 50 kmNinguna
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL200CL1M4FX06 = 4x 100FX Monomodo 1310nm LC 20 kmNinguna
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL200CN1M4FX08 = 4x 100FX Monomodo 1310nm LC 50 kmNinguna
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL200CQ1M4FX10 = 4x 100FX Monomodo 1310nm LC 90 kmNinguna
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL200SL1M4FG05 = 4x 1000LX Monomodo 1310nm LC 25 kmNinguna
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL400AA1MSM01 = capa 2/8 Gigabits de paso sin puertos uplinkNinguna
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL400BA1MSM04 = capa 2 / 8 Gigabits de paso 2x 1000SX Multimodo 850nm LC 500 mNinguna
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL400DA1MSM06 = capa 2 / 8 Gigabits de paso 2x 1000LX Monomodo 1310nm LC 10 kmNinguna
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL400EA1MSM08 = capa 2 / 8 Gigabits de paso 2x 1000LX Monomodo 1310nm LC 25 kmNinguna
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL400LA1MSM31 = capa 3 / 8 Gigabits de paso sin puertos uplinkNinguna
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL400PA1MSM34 = capa 3 / 8 Gigabits de paso 2x 1000SX Multimodo 850nm LC 500 mNinguna
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL300AA1 - MCM01-L3SEL3HWRUGGEDCOM MX5000REPN MCM01-L2SE6GK60500RL300CA1 - MCM01-MCM01-L3SECL3HW
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL300DA1 - MCM01-MCM01-L3SECL3HWRUGGEDCOM MX5000REPN MCM01-L3SEL2HW6GK60500RL300CA1 - MCM01-MCM01-L3SECL3HW
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL300EA1RUGGEDCOM MX5000REPN MCM01-L3SECL2HW6GK60500RL300CA1 - MCM01-MCM01-L3SECL3HW
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL510AA0RUGGEDCOM MX5000REPN SFTUP1Ninguna
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL520AA0RUGGEDCOM MX5000REPN SFTUP2Ninguna
RUGGEDCOM MX5000RE6GK60500RL530AA0RUGGEDCOM MX5000REPN SFTUP3Ninguna
RUGGEDCOM RE6GK60500AR002CP0RUGGEDCOM REPN-CP02Ninguna
RUGGEDCOM RE6GK60500AR003SP0RUGGEDCOM REPN-SP03Ninguna


Información de seguridad
Para proteger las infraestructuras tecnológicas, los sistemas, las máquinas y las redes contra amenazas cibernéticas, es necesario implementar y mantener continuamente un concepto de seguridad de TI holístico de última generación. Los productos y soluciones de Siemens son parte de este concepto. Para obtener más información sobre seguridad cibernética. Encontrará más información sobre la seguridad cibernética en
https://www.siemens.com/cybersecurity#Ouraspiration.
Evaluar artículo
No hay ninguna valoración
Solicitudes y comentarios
¿Qué desea hacer?
Nota: el comentario hace referencia siempre al artículo o producto actual. Su mensaje se enviará a los técnicos del soporte online. Dentro de unos días recibirá nuestra respuesta, si fuera necesario. Si no hay más preguntas por nuestra parte, no recibirá ninguna respuesta.